Angebot

Abteilung Turnen

Tag Sportart Uhrzeit Halle Adresse Leitung
Montag Damen Gymnastik 9:00 - 10:00 Uhr Sportzentrum Menden-Süd, Halle 5 Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden Margarethe Muhr 02241-313798
Montag Damen Gymnastik 10:00 - 11:00 Uhr Sportzentrum Menden-Süd, Halle 5

Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden Margarethe Muhr 02241-313798
Montag Geräteturnen weiblich 5-9 Jahre 16:00 - 18:00 Uhr Sportzentrum Menden-Süd, Halle 1 Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden Kerstin Herburg 01515-2359571
Montag Leichtathletik 6-10 und 10-18 Jahre 17:30 - 18:30 Uhr Sportzentrum Menden-Süd, Hallen 1 + 2 Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden Marion Wiemker-Schneider 02241-995586
Montag Damen Gymnastik 19:00 - 20:00 Uhr Sportzentrum Menden-Süd, Halle 3 Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden Christel Müller 02242-80916
Montag Yoga 18:00 - 19:15 Uhr Ev. Kita, Emmausgarten

Junkersstraße 22, 53757 Sankt Augustin Menden Sylvia Fritze 02241-9449363
Montag Yoga 19:30 - 20:45 Uhr Ev. Kita, Emmausgarten

Junkersstr. 22, 53757 Sankt Augustin Menden Petra Koch-Wippenhohn 0152-28530306
Dienstag Eltern / Kind 1 ½ - 4 Jahre 15:30 - 16:30 Uhr Sportzentrum Menden-Süd, Hallen 2 + 3 Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden
Margarethe Muhr 02241-313798
Dienstag Eltern / Kind 1 ½ - 4 Jahre 16:30 - 17:30 Uhr Sportzentrum Menden-Süd, Hallen 2 + 3 Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden
Margarethe Muhr 02241-313798
Dienstag Functional Training 18:30 - 19:45 Uhr AEG Gymnasium

Alte Marktstraße 7, 53757 Sankt Augustin Niederpleis
Michael Rachau 0171-2747534
Dienstag Yoga 19:30 - 21:00 Uhr Sportzentrum Menden-Süd, Halle 5 Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden
Isabelle Friederich 02241-318646
Mittwoch Tänzerische Gymnastik 4 - 5 Jahre 16:00 - 17:00 Uhr Sportzentrum Menden-Süd, Halle 4 Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden
Veronika Kosolova 0157-74009442
Mittwoch Tänzerische Gymnastik 6 - 7 Jahre 17:00 - 18:00 Uhr Sportzentrum Menden-Süd, Halle 4 Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden
Veronika Kosolova 0157-74009442
Mittwoch Geräteturnen ab 10 Jahre 18:00 - 20:00 Uhr Sportzentrum Menden-Süd, Halle 3 Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden
Jasmine Blondeau 0221-1699955
Mittwoch Fit for Fun 18:45 - 20:00 Uhr Sportzentrum Menden-Süd, Halle 5 Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden
Sandra Baumgärtner 02241-78756
Mittwoch Gymnastik Herren 19:30 - 20:45 Uhr Sportzentrum Menden-Süd, Halle 4 Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden
Frauke Blondeau 01575-5138456
Donnerstag Damen-Gymnastik 09:00 - 10:00 Uhr Sportzentrum Menden-Süd, Halle 5 Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden
Margarethe Muhr 02241-313798
Donnerstag Senioren-Gymnastik 15:00 - 16:00 Uhr Sportzentrum Menden-Süd, Halle 5 Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden
Margot Lorenz 02241-234376
Donnerstag Geräteturnen weiblich ab 10 Jahre 18:00 - 20:00 Uhr Sportzentrum Menden-Süd, Halle 3 Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden
Marilyn Blondeau 
02241-206704
Donnerstag Nordic Walking 16:30 - 17:30 Uhr Herbstf. bis Osterf. Sportzentrum Menden-Süd, 
Treff ??vor dem?? Sport-zentrum
Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden
Marion Wiemker-Schneider 02241-995586
Donnerstag Functional Training 17:45 - 19:00 Uhr  Hans Christian Andersen Schule Pauluskirchstr. 1A, 53757 Sankt Augustin Ort
Michael Rachau 0171-2747534
Freitag Geräteturnen weiblich 5-9 Jahre 15:00 - 17:00 Uhr  Sportzentrum Menden-Süd, Halle 3
Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden
Kerstin Herburg 01515-2359571
Freitag Kinderturnen 5-7 Jahre 15:30- 16:30 Uhr  Sportzentrum Menden-Süd, Halle 4
Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden
Michael Rachau 0171-2747534
Freitag Kinderturnen 7-9 Jahre 16:30- 17:45 Uhr  Sportzentrum Menden-Süd, Halle 4
Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden
Michael Rachau 0171-2747534
Freitag Tänzerische Gymnastik 8-10 Jahre 17:45 - 18:45 Uhr  Sportzentrum Menden-Süd, Halle 4
Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden
Anastasia Morlok 0152-53867032
Freitag Tänzerische Gymnastik ab 10 Jahre 18:45 - 19:45 Uhr  Sportzentrum Menden-Süd, Halle 4
Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden
Anastasia Morlok 0152-53867032

Abteilung Volleyball

Tag Mannschaft Uhrzeit Halle Adresse Leitung
Montag Hobby-Herren Senioren 20:00 - 22:00 Uhr Sportzentrum Menden-Süd, Halle 3 Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden Peter Mörs 02241-41880
Dienstag Damen II (Bezirksklasse) und weibl. U20 18:30- 20:00 Uhr Sportzentrum Menden-Süd, Halle 2
Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden Katharina Häuslemann 0162-8230639
Dienstag Damen I (Landesliga) 20:00- 22:00 Uhr Sportzentrum Menden-Süd, Halle 2
Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden Rebecca Wernitz 0178-8486303
Donnerstag Damen II (Bezirksklasse) und weibl. U20 18:30- 20:00 Uhr Sportzentrum Menden-Süd, Halle 2
Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden Katharina Häuslemann 0162-8230639
Donnerstag Damen I (Landesliga) 20:00- 22:00 Uhr Sportzentrum Menden-Süd, Halle 2
Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden Rebecca Wernitz 0178-8486303
Freitag Mädels NEU ab 11/2018 20:00- 22:00 Uhr Sportzentrum Menden-Süd
Siegstraße 119, 53757 Sankt Augustin Menden Pia Cremerius 02241-312929